9 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Топливозаправочный комплекс «Аэрофьюэлз Ульяновск» продлил все необходимые сертификаты соответствия на прием, хранение авиакеросина, заправку воздушных судов и на осуществление контроля качества авиаГСМ и спецжидкостей. Сертификаты соответствия, выданы ФАВТ и зарегистрированы в Системе сертификации в ГА РФ 01 февраля 2010 года. AEX.ru

На сегодняшний день компания «Аэрофьюэлз Ульяновск» – резидент ПОЭЗ, входит в сеть из 14 топливозаправочных комплексов, принадлежащих группе компаний «Аэрофьюэлз». «Аэрофьюэлз Ульяновск» обеспечивает 100% потребности в авиатопливообеспечении центрального аэропорта г. Ульяновск. и международного аэропорта «Ульяновск-Восточный». Кроме предоставления услуг заправки авиакомпаниям «Волга-Днепр», «Полет», «Газпромавиа», «ЮТэйр» и компаниям, совершающим чартерные рейсы, «Аэрофьюэлз Ульяновск» сотрудничает с ЗАО «Авиастар-СП», обеспечивая топливом испытательные полеты и участвуя в испытаниях топливных систем воздушных судов.

В планах группы компаний «Аэрофьюэлз» проведение модернизации склада ГСМ в Ульяновске. В августе 2009 года ТЗК уже получил новейший топливозаправщик стоимостью 15 млн. руб. В целом инвестиционная программа предполагает вложения порядка 150 млн руб. в развитие системы авиатопливообеспечения в Ульяновске и доведения ее до уровня последних международных стандартов.