Существует гипотеза, согласно которой настоящие коммунисты давно ушли от нас. Ушли за то, что мы их незаслуженно обидели. Они, как известно, когда-то прилетели к нам с далекой звезды, чтобы сделать нас счастливыми – дать каждому по потребности, построить висячие дворцы и самодвижущиеся дороги, провести в каждую кухню пищепровод и т.д. А мы, неблагодарные, в ответ начали красть на заводе детали и перебрасывать через забор рулоны рубероида, строить в сарае самогонный аппарат и слушать чужое радио. И за это коммунисты разочаровались в нас, обиделись и ушли.

Недавно эта гипотеза нашла очередное блестящее подтверждение в Ульяновске – после того, как лидер ульяновского отделения КПРФ Александр Кругликов вступил в политико-экономический альянс с одним из самых продвинутых представителей класса местной буржуазии Сергеем Герасимовым.

В том, что такой альянс состоялся, нет никаких сомнений. Факт первый: ряд кандидатов, выставленных местным КПРФ в Городскую Думу, являются сотрудниками Сергея Герасимова. Это «коммунист» Александр Безручкин, являющийся заместителем директора 000 «Гера», принадлежащего Герасимову. И это кандидат той же партии Владимир Москалев, возглавляющий 000 ЧОП «Альфа». Факт второй: Александр Кругликов лично сопровождает Сергея Герасимова в его набегах на городскую избирательную комиссию.

Совершенно очевидно, что в лице Герасимова, Кругликова и их единомышленников мы имеем дело с ОПС (Объединенное политическое сообщество), делающим бизнес на коммунизме.

Материал печатается в газете на коммерческой основе