Объединение политических сил, выступающих за модернизацию политической системы и против произвола чиновников и партии «ЕР» в Ульяновске получило новый импульс.

09 февраля 2010 года состоялось собрание кандидатов, не прошедших регистрацию в Ульяновской Городской Избирательной Комиссии, так же на собрании выступили ульяновские политики, общественные деятели. Приняли участие представители региональных отделений: «Правое дело», КПРФ, «Патриоты России», «РНДС», «Солидарность».

После выступлений и обсуждения ситуации было принято решение о создании орг.комитета, который будет координировать все действия, и начнет работу по созданию объединенной общественной организации, задачей которой будет защита прав и интересов ульяновцев, а так же поддержка инициатив Президента РФ Дмитрия Медведева по модернизации политической системы РФ.

В организационный комитет вошли:

Владимир Аладин, УРО «Патриоты России»

Александр Брагин, эколог-правозащитник, УРО «РНДС»

Александр Данилов, член партии «ЕР», депутат Ульяновской Городской Думы.

Сергей Герасимов, экс-кандидат в мэры города Ульяновска, бизнесмен

Михаил Пяткин, исполнительный директор УРО «Правое дело», доверенное лицо генерала Вадима Орлова.

Алексей Куринный, депутат ЗСО Ульяновской области.

Александр Талынев, «Союз офицеров Ульяновской области».

В ближайшее время орг. Комитет планирует провести акции в защиту конституционного права граждан РФ на выборы. Пикеты пройдут 11, 12 февраля в разных частях города Ульяновска. Так же запланирован общий митинг всех оппозиционных сил города.

Одновременно идет подача заявлений в суды об оспаривании решений Ульяновской Городской Избирательной Комиссии. Членами орг.комитета разрабатывается название и концепция будущей организации.

Телефон для справок 89022441519