На совещании обсудили несколько тем. Особое внимание уделили проекту “Димитровград – молодежная столица Ульяновской области”.

До конца две тысячи двенадцатого года в Димитровграде должен быть построен центр ядерной медицины. Глава города Николай Горшенин на встрече с директорами учебных заведений отмечает, через пару лет единственному в стране центру медицинской радиологии понадобятся специалисты, которых на базе наших вузов необходимо готовить уже сейчас.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– Нужны очень квалифицированные кадры будут. У них первоначально должно быть получено образование в этом отношении.

В Димитровграде будут строить и завод фармпрепаратов. Параллельно с этим планируется и развитие инфраструктуры в Западном районе, так что потребность в кадрах обязательно возникнет. Талантливая молодежь. На совещании говорили и о том, что город будет всячески помогать таким ребятам. Поддерживать творчество и научные разработки молодых ученых сейчас намерены как на федеральном уровне, об этом говорит президент Дмитрий Медведев, так и на местах. Поддержка талантливых студентов, работающей молодежи прописана и в проекте “Димитровград – молодежная столица Ульяновской области”.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– Мы намерены стать молодежной столицей и кто же как не мы. Поэтому хотелось, чтобы мы с вами участвовали в этом мероприятии.

Ирина ШИРЯЕВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ:

– Проект “Димитровград – молодежная столица Ульяновской области” уже мы представили в конкурсную комиссию в министерство образования и я надеюсь что он победит.

Результаты конкурса “молодежная столица Ульяновской области” в котором принимает участие несколько муниципальных образований будут в ближайшие дни.

Юлия Лаптева