Дикий случай произошел в селе Поддубное Инзенского района. Из-за денег преступник сначала забил до смерти 83-летнюю женщину, а затем попытался сжечь

Страшный случай произошел 30 января в Инзенском районе. В селе Поддубное грабитель ворвался в дом к 83-летней пенсионерке. Он избил беспомощную женщину до смерти. Заметая следы, преступник попытался поджечь жилье.

Средь бела дня

– Это просто ужасно, – вспоминает случившееся со слезами на глазах соседка убитой Анна Поликарпова. – Все произошло практически на моих глазах. В окно видела, как мимо дома идет в школу паренек. Сначала не поняла, почему он резко развернулся и назад припустил. А когда они уже с отцом обратно прибежали, стало ясно – дом Наташи горит. Я в панике была – схватила ведро, налила воды. Только какая от меня помощь. Пока бежала, упала два раза.

Вскоре приехала пожарная машина, вместе с сельчанами они потушили огонь. В доме нашли тело погибшей Натальи Ашеватовой.

Убил из-за денег

Именно так считают большинство сельчан. Убитая пенсионерка жила одна. Главной целью преступника были деньги, отложенные пожилым человеком «на черный день». Только вот найти сбережения грабитель не сумел, поэтому и начал избивать женщину.

– На ней ведь, говорят, места живого не было, – рассказывает Анна Семеновна. – Вся в синяках от ударов. Как только у ублюдка рука поднялась на беззащитного человека. Мы здесь все живем по одиночке. Если так будет продолжаться, всех и поубивают… Наташа старше меня была, я ей всегда помогала. В баню звала иногда. До сих пор не верится, что она умерла такой страшной смертью.

Во дворе дома убитой женщины на снегу кучкой лежали полуобугленные вещи, которые преступник пытался поджечь. А рядом рассыпались сухари и тыквенные семечки, заботливо заготовленные пенсионеркой на зиму. Только теперь они ей не пригодятся.

Непонятные комментарии

– По пожару все в этом случае понятно, – говорит инспектор ОГПН Алексей Панфилов. – Преступник заметал следы. Он сложил в кучу разное тряпье, и попытался поджечь. Огонь вовремя заметил проходящий мимо школьник. Благодаря слаженным действиям соседей и местных пожарных, пламя быстро потушили.

Судя по слухам, убийцу уже поймали.

По непонятным причинам репортеру «НГ» не удалось получить практически никаких комментариев от сотрудников милиции. Да, они подтвердили, что действительно произошел такой случай. Но больше никаких подробностей в Инзенском РОВД узнать не удалось. Ничего определенного не сказали и о преступнике. Увы, это только генералы призывают сотрудников милиции к содействию со СМИ и напоминают о том, что работа милиции должна быть открытой и гласной. А на местах из-за отсутствия официальной информации газетные статьи нередко опираются на слухи и рассказы очевидцев.