ОАО “ВолгаТелеком” обеспечит техническую возможность организации дистанционного обучения детей-инвалидов в Ульяновской области, сообщает пресс-служба ОАО “ВолгаТелеком”.

Компания победила в открытом аукционе на право заключить государственный контракт на оказание услуг пользования сетью интернет в рамках направления “Дистанционное обучение детей-инвалидов” приоритетного национального проекта “Образование”.

Первыми возможность воспользоваться преимуществами такой формы обучения получат воспитанники общеобразовательной школы-интерната № 1 “Улыбка” для детей с ограниченной подвижностью, вынужденных обучаться на дому. Технические специалисты Ульяновского филиала ОАО “ВолгаТелеком” осуществят подключение к интернету 33 точек, расположенных в жилых домах во всех районах Ульяновска, с пропускной способностью не менее 512 Кбит/сек без ограничения максимальной скорости. Ученик, не выходя из квартиры, сможет заниматься по специально составленным обучающим программам и поддерживать связь с педагогом, а учитель – со своего рабочего места – контролировать учебный процесс. 25 преподавателей школы-интерната “Улыбка” в прошлом году уже прошли специальные курсы повышения квалификации по программе “Информационные технологии в преподавании школьных предметов”.

По словам заместителя генерального директора акционерного общества – директора Ульяновского филиала ОАО “ВолгаТелеком” Валерия Шиперева, участие в проекте “Дистанционное обучение детей-инвалидов” является частью проводимой компанией

политики социально ответственного бизнеса. Дети с ограниченными возможностями зачастую не могут обучаться по полной школьной программе, поступать в высшие и средние специальные учебные заведения и в дальнейшем приобрести нужную профессию.