После Форума «Стратегия 2020», на котором известнейшие российские политики призывали регионы быть более активными и объединяться «снизу» для самостоятельного обсуждения и решения проблем, в городе начали появляться яркие очаги инициативы, как-правило молодёжной. Возникла необходимость в дискуссионном пространстве, пусть небольшом, но своем собственном, а не спущенным сверху. Именно в связи с этими обстоятельствами, Региональная Ассоциация выпускников президентских программ и Молодёжное отделение ассоциации политической науки решили провести в городе просветительское мероприятие, цель которого объединить людей заинтересованных в диалоге.

13 февраля с 14:00 до 18 :00 мы приглашаем всех желающих посетить открытую лекцию московского эксперта Евгения Грекова “Дискуссия- это Глагол” (как создать эффективный региональный дискуссионно-просветительский проект).

Лекция будет посвящена вопросам социального капитала, развития гражданского общества и демократических институтов. Также поговорим о дискуссионной площадке как инструменте образования и повышения сознательности. О форматах дискуссионных площадок и методах их формирования и развития. Рассмотрим успешные и провалившиеся примеры. Проанализируем, что можно сделать для создания такой площадки и насколько это необходимо в современных Российских условиях.

По всем дополнительным вопросам можете обратиться к президенту РАВПП – Александру Данилову 99 46 24 и председателю Правления МО РАПН Наталье Иост 8 917 62 444 96.

Место проведения: УлГУ, корп. 2, ауд. 40