По словам инспекторов, дети пришли к выводу, что детские удерживающие устройства безопасны и удобны

Галина КРАСНОВА

На днях сотрудники ГИБДД провели очередную необычную акцию. На этот раз обучать БДД инспектора решили детей, которые еще даже в школу не ходят.

– В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности с участием детей, Госавтоинспекция провела акцию «Безопасное детство», – сообщают в отделе пропаганды УГИБД. – С воспитанниками дошкольного образовательного учреждения № 122 Ульяновска провели занятие по ПДД, в конце которого ребятам показали мльтфильм по БДД.

Затем ребята вышли на улицу, где инспектора объяснили, чем опасны подвижные игры вблизи проезжей части, особенно в зимнее время года. Стражи порядка наглядно показали, как нужно вести себя в автомобиле, и что обязательным требованием при перевозке детей является использование детского удерживающего устройства. Малыши пришли к выводу, что это действительно удобно и безопасно.

Далее сотрудники Госавтоинспекции вышли на дорогу, чтобы подобную агитацию провести среди водителей, ведь именно водители-родители, как показывает практика, нарушая ПДД, подвергают свое чадо опасности. В этот день сотрудники Госавтоинспекции вместо вынесения административного штрафа за перевозку детей презентовали водителям детские удерживающие устройства.