31 марта этого года заканчивается срок подачи заявлений.

Ольга КОВАЛЕНКОВА

Менее двух месяцев остается до завершения приема документов на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского капитала. Ее размер составляет 12 тысяч рублей. Напоминаем, что за единовременной выплатой в органы Пенсионного фонда еще имеют право обратиться те семьи, в которых второй или последующий ребенок родился с 1 октября по 31 декабря 2009 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2010 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на права получения материнского капитала и справку банка о реквизитах счета, открытого на имя владельца сертификата. Перечисление указанных средств производится единым платежом в двухмесячный срок с даты подачи заявления.

ЦИФРА ДНЯ

12,5 тысячи семей на сегодняшний день подали заявления в районные управления ПФР Ульяновской области на предоставление единовременной выплаты. Более 11,5 тысячи семей такую выплату уже получили.

КСТАТИ

В целом, на начало февраля 2010 года, в районных управлениях ПФР Ульяновской области выдали 14 093 сертификата на получение МСК. Размер материнского капитала в 2010 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся