В первых числах февраля в семье водителя пассажирского такси 43-го маршрута Анатолия Плохих и его жены Натальи, сотрудника охранного агентства, родилась тройня. Два сына и дочь сразу появились в доме супругов, два брата и сестра – у их старшего сына. Счастливую мамочку и ребятишек навестил в роддоме мэр Ульяновска Сергей Николаевич Ермаков.

Малыши лежат в палате вместе с мамой. Сергей Николаевич познакомился с новорожденными симбирятами, вручил родителям подарки, пообещал помочь многодетной семье материально. Конечно, сегодня главная задача родителей – вырастить малышей крепкими и здоровыми, а «отцов» области и города – помочь им с жильем, создать детям нормальные условия для жизни.

По данным службы ЗАГС, в прошедшем 2009 году в городе появилось на свет 7195 малышей. Этот показатель превышает цифры предыдущего года и говорит о том, что программы помощи молодым семьям, заботы о здоровье будущих мам и детворы дают свои положительные результаты. Январские показатели текущего года тоже внушают надежду: 527 малышей родилось только в январе, а февраль порадовал нас тройней и общими показателями, превышающими цифры аналогичного периода прошлого года.