В нашей области проходит месячник патриотической работы «Мужество русского воина» в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В образовательных учреждениях проводятся уроки мужества «Этих дней не смолкнет слава» с участием ветеранов войны, локальных войн и боевых конфликтов, ветеранов ВДВ. В Ульяновске проходит городская викторина, посвященная 65-летию Победы, 80-летию ВДВ и 10-летию подвига 6-й роты.

С 28 февраля по 1 марта школьники музея имени Д. Кожемякина в Ульяновской школе №48 примут участие в Межрегиональных юношеских военно-патриотических чтениях «Вспомним всех поименно» в Пскове. Мероприятие будет посвящено 10-летию подвига, совершенного разведчиками 2-й Отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления, десантниками 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка 76-й Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии и воинами специального подразделения «Зубр» в Чеченской республике.

В феврале продолжатся выезды «Патриотического десанта», к участию в котором привлекаются школьные музеи областного центра, музей защиты детства педагогического колледжа №4, коллективы Областного дворца детского творчества.