Обращение членов Совета Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного движения в поддержку политики Президента Российской Федерации:

– к представителям исполнительной и законодательной власти;

– к руководителям политических партий и общественных организаций;

– к бизнесменам и предпринимателям;

– к деятелям культуры, искусства и творческим коллективам;

– к жителям Родины В.И. Ленина, прежде всего, ветеранам войны, труда и людям старшего поколения;

– к патриотической общественности славной Ульяновской области.

Дорогие ульяновцы, уважаемые земляки!

Совсем недавно ушел из жизни Юрий Фролович Горячев. Мы простились с самым мудрым, легендарным и самым народным руководителем нашей области. Его огромные заслуги перед всем населением области и города неоценимы и известны далеко за пределами нашего региона.

Вся его сознательная жизнь, его деятельность – это подвиг во имя интересов многих поколений и большинства простых ульяновцев.

По своей популярности величавая фигура Ю.Ф. Горячева сопоставима разве только с известными историческими личностями наших земляков, чьи имена увековечены в памятниках и названиях улиц города.

Учитывая неоценимый вклад Юрия Горячева и его заботу о людях труда и в знак благодарности, наше общественное движение выступает с инициативой:

1) обратиться к руководству области и города с просьбой принятия официального решения об увековечении имени Ю.Ф. Горячева в памятнике и названии проспекта в г. Ульяновске (конкретное предложение по местонахождению: памятник – на площади Ленина перед началом эспланады; проспект Ю. Горячева – от площади В.И. Ленина до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина);

2) для организации всех работ создать рабочую группу, желающих просим представлять конкретные фамилии;

3) открыть расчетный счет для сбора народных денежных средств на строительство памятника народному Губернатору.

Председатель совета Ульяновского регионального отделения организации Ю.И. Плужников