В Ульяновске районный отдел СУ СКП по Ульяновской области завершил расследование убийства, совершенного двумя сотрудниками милиции. Им предъявлены обвинения в убийстве и превышении должностных полномочий с применением насилия.

Подследственными стали сотрудники отдела вневедомственной охраны Железнодорожного РОВД Ульяновска. Свою вину они не признали.

Как установило следствие, в июле прошлого года они посадили в патрульный автомобиль нетрезвого мужчину, который возвращался с работы домой. Сначала они намеревались отвезти задержанного в РОВД для составления административного протокола. По дороге они изменили свои планы, решив, что «достаточно поработали», и высадили задержанного на территории заброшенного гаражного кооператива, сообщает сайт областного управления СКП.

Когда потерпевший выразил возмущение, один из милиционеров нанес ему несколько ударов по голове, а второй стал его душить. Поняв, что задержанный мертв, сотрудники милиции сбросили его в наполненный водой погреб одного из гаражных боксов, после чего покинули место происшествия, утверждают в пресс-службе.