На завершившемся в городе на Неве чемпионате России по плаванию на «короткой воде» димитровградец завоевал две золотые медали

КОРЧАГИН Андрей

Наш земляк первенствовал на всероссийском финале на двух дистанциях своим любимым стилем плавания – на спине. В стометровке Станислав Донец опередил двух других призеров чемпионата – Виталия Борисова из Пензы и ростовчанина Артема Дубовского почти на секунду! При этом результат у димитровградца оказался далеко не выдающийся – «всего» 51,53 секунды. Своему же мировому рекорду Донец проиграл более двух с половиной секунд.

Со средненьким результатом выиграл ученик Юрия Райхмана и на дистанции 50 метров: Донец финишировал со временем 23,85 секунды, в то время как на престижных международных стартах спортсмены, как правило, «выплывают» из 22 секунд.

Тем не менее, завоевав в Санкт-Петербурге два «золота», Станислав Донец стал одним из самых титулованных участников прошедшего чемпионата. Лучше нашего земляка на этом всероссийском финале выступил только Никита Лобинцев, завоевавший три чемпионских титула.