Он посвящен грядущему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 80-летию со дня образования воздушно-десантных войск

КОРЧАГИН Андрей

В рамках месячника департамент физической культуры и спорта регионального министерства образования составил программу по различным видам спорта. Лучших из лучших выявляют допризывники Ульяновской области. В каждом муниципальном образовании, в каждом поселении пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные Героям Советского Союза, воинам-участникам локальных конфликтов. Кроме того, будут организованы патриотические десанты в муниципальные образования области. Так, например, в январе участники патриотического десанта, школьники и студенты из Ульяновска побывали в Майнском и Новомалыклинском районах. В этом месяце патриотические десанты «высадятся» в Старомайнском, Цильнинском, Кузоватовском и Мелекесском районах. И везде пройдут встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, уроки мужества и уважения к великому поколению победителей.

Остается добавить, что основные задачи месячника – содействие укреплению обороноспособности страны и военно-патриотическому воспитанию граждан, популяризация технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества молодежи.