Демократия, политическая свобода, гражданские права, в том числе право избирать и быть избранным – они или есть или их нет. “Демократия второй свежести” воняет хуже, чем протухшая рыба. Вонь от “демократии по-ульяновски” распространяется уже по всей России.

Только что Ульяновск “прогремел” на всю Россию, не допустив до выборов почти всех независимых кандидатов. Якобы, неправильно оформлены подписные листы. Ульяновская городская избирательная комиссия открыто, совершенно беззастенчиво нарушает нормы избирательного законодательства, держит сторону всем известной партии. Суды, в которые советуют в таких случаях обращаться В.В. Путин и Д.А. Медведев, без проволочек поддерживают позицию избиркома. Обращение в высшие судебные инстанции бесполезно уже потому, что избирательная кампания входит в завершающую стадию, решения вышестоящих судов просто опоздают.

Многочисленные жалобы на нарушение кандидатами от “Единой России” правил предвыборной агитации остаются без последствий.

Безнаказанная возможность для одной партии нарушать закон порождает беспредельную наглость и цинизм по отношению к избирателям. Похоже, Ульяновску снова есть чем поразить всю Россию.

Речь идет о новой “зияющей высоте” политических технологий “Единой России”. Единообразно оформленный цветной буклет с лейблом партии, общим девизом “Слышать людей, работать для людей” издан многотысячным тиражом для каждого кандидата. Идея хороша, возможно, хотели, как лучше, да получилось, как всегда. Дорогая красивая бумажка отразила и политические способности персонала партии, и её отношение к людям, к своим избирателям.

Одни и те же слово в слово обращения к избирателям подписали разные кандидаты от “Единой России”. Одни и те же тексты слово в слово, характеризующие разных кандидатов, подписаны одним человеком. Как же надо не уважать избирателей, чтобы использовать такой “поточный метод” агитации.

Хочется спросить госпожу Т.Дмитриеву, руководителя региональной общественной приемной Председателя партии “Единая Россия” В.В. Путина: “Так кого же Вы характеризуете перед избирателями, косвенно опираясь на авторитет премьер-министра: кандидата по округу №6 Николая Лазарева или кандидата по округу №8 Петра Столярова? Или “хрен редьки не слаще”, ибо оба члены “сплоченной команды “Единой России”, или персональной личной характеристики кандидаты не заслуживают?”

Так же хочется спросить уважаемых кандидатов Николая Лазарева и Петра Столярова: “Кому из вас, господа, принадлежит текст обращения к избирателям, пафосно начинающийся словами “Уважаемые ульяновцы”? Или Вы, как Ильф и Петров, и Ваши “Двенадцать избирательных стульев” написаны в соавторстве? Так почему же каждый из Вас не указывает соавтора, подписывая одно и то же обращение в избирательной листовке. Или Вы вообще не авторы? Тогда, кто тот неизвестный “литературный негр” “Единой России”, который создал этот шедевр предвыборного слова?”

Напрашиваются печальные выводы. Или кандидаты в депутаты Городской думы от “Единой России” неспособны самостоятельно даже текст обращения к избирателям написать, или партия “Единая Россия” не позволяет своим членам-кандидатам самостоятельно сделать даже этого простейшего шага. Чего же можно ждать от таких депутатов в случае избрания, кроме послушного голосования по указке.

Приведенные факты говорят о том, что избирательная кампания единороссов балансирует на грани политического подлога.

автор: Алексей Накушинов

http://www.uleygrad.ru/analitik2673.html