Автор: Александр Павлов

Свой второй выездной по счету матч после игры в Оренбурге архангельский «Водник» проводил в Ульяновске, где его соперником была местная «Волга».

После почти 11-часового переезда на автобусе из оренбургских степей на берега Волги архангелогородцы предстали перед ульяновскими болельщиками явно опустошенными.

Надо отметить, что хозяев поля на этот принципиальный матч настраивали воспитанник северодвинского хоккея, экс-наставник «Водника» Вячеслав Иевлев и его бывший коллега по тренерскому цеху Олег Батов, который также успел поработать в Архангельске в качестве главного тренера. Должный волевой настрой хоккеистов «Волги», их огромное желание взять реванш за поражение в столице Поморья сделали свое дело. К тому же у гостей в этот день напрочь отсутствовало движение, у многих хоккеистов «Водника» явно наступил эмоциональный спад. Неудивительно, что вся игра проходила по ульяновскому сценарию, согласно которому, по словам наставника «Водника» Александра Зинкевича, «Волга», что хотела, то и делала, создав массу голевых моментов. Исход матча – 8:3 в пользу хозяев льда абсолютно закономерен. Стоит заметить, что игрок «Волги» Валерий Люлюмов еще не реализовал пенальти. У гостей три гола на счету Александра Антонова, Артема Шеховцова и Сергея Катугина. У хозяев на льде блистал Александр Савельев. В его активе покер, а также две результативные передачи. Свой следующий матч «Водник» проведет в среду, 17 февраля, в Первоуральске с «Уральским трубником».