Чемпионом города по шахматам стал Валерий Микеев

КОРЧАГИН Андрей

Валерий Михайлович Микеев – шахматист в нашей области известный. Но вот чемпионат Ульяновска он ранее не выигрывал. А тут взял и победил! Досрочно, за тур до финиша соревнований. Видимо, 2010 год для него счастливый. Ведь недавно он выиграл чемпионат Ульяновска по шашкам, а теперь оказался вне конкуренции и в состязании шахматистов. В девяти турах Микеев набрал семь очков, опередив ближайших преследователей на целый балл.

Второй результат в чемпионате – шесть очков из девяти возможных – показали сразу три шахматиста: Василий Зубков, Владимир Макаренко и Николай Лобода. Из-за худшего дополнительного показателя «третьим лишним» оказался Лобода: Николай Данилович не попал на пьедестал почета, заняв итоговое четвертое место.

По окончании чемпионата по классическим шахматам ветераны сразились друг с другом еще и в блице. В этом соревновании первенствовал Анатолий Колосов, набравший восемь очков из девяти возможных. Второе-третье места поделили Николай Лобода и Борис Боков. Благодаря победе в личной встрече, «серебро» досталось Лободе.