Энергетики занялись предвыборным ликбезом. Волжская территориальная генерирующая компания учит ульяновцев распознавать среди кандидатов в депутаты пустозвонов.

Очень информативный пресс-релиз распространила в понедельник пресс-служба ВоТГК. Это обращение энергетиков–ветеранов к избирателям Ульяновска с призывом не верить кандидатам-пустозвонам, ругающим рост коммунальных тарифов. Почетные энергетики призывают избирателей голосовать за тех кандидатов, которые выдвигают реальные программы по выводу Ульяновска из коммунального кризиса, и предлагают вниманию избирателей инструкцию, как определить кандидата-популиста.

У кандидата-пустышки, говорится в обращении, есть множество признаков. В частности, он упоенно ругает рост коммунальных тарифов, обещает бороться с энерготарифами ульяновских «монополистов», скрывая, что эти тарифы жестко регулируются из Москвы федеральными государственными органами, обещает снизить или заморозить тарифы ЖКХ, выступает категорически против увеличения нормативов на отопление, против передачи муниципальных предприятий «Теплоком» и «Городской теплосервис» в управление Волжской ТГК.

Признаки, надо отметить, энергетиками собраны очень уж широкие – под них подходят многие кандидаты, поэтому сказать, что обращение направлено против кого-то конкретного, нельзя. Зато можно добавить, что один кандидат-непустозвон среди желающих попасть в Гордуму должен быть точно – по 18-му округу в депутаты самовыдвиженцем идет Вячеслав Матвеев, слесарь по ремонту котельных и пылеприготовительных цехов филиала ОАО «ВоТГК».