В производстве следственного отдела по Засвияжскому району города Ульяновска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области находится уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения 13 февраля текущего года расчленного трупа 28-летней девушки около дома № 44 по ул. Полбина.

В результате совместной работы оперативных служб и следственных органов это жестокое преступление было раскрыто в течение суток после его совершения.

В настоящее время установлено, что погибшая – уроженка Вешкаймского района Ульяновской области, на автовокзале познакомилась с 24-летней жительницей Засвияжского района.

Последняя пригласила потерпевшую к себе в квартиру, которую она снимала со своим знакомым.

Там, девушки выпили и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорились, после чего хозяйка квартиры сначала задушила свою гостью, а затем расчленила труп, чтобы легче было от него избавиться.

В настоящее время следственными органами девушке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и она арестована.

Следователи и оперативники сейчас выясняют, причастен ли к этому преступлению знакомый обвиняемой, который пока не задержан.