В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности с участием детей, Госавтоинспекция провела акцию «Безопасное детство», сообщает “Центральному сайту Ульяновска” пресс-служба ГИБДД Ульяновской области.

С воспитанниками ДОУ № 122 г. Ульяновска проведено занятие по ПДД, в конце которого организован показ мультфильма по БДД, после чего ребята вышли на улицу, где им объяснили чем опасны подвижные игры вблизи проезжей части, особенно в зимнее время года.

Наглядно показали как нужно вести себя в автомобиле, и что обязательным требованием при перевозке детей является использование детского удерживающего устройства. Малыши пришли к выводу, что это действительно удобно и безопасно.

Далее сотрудники Госавтоинспекции вышли на дорогу, чтобы подобную агитацию провести среди водителей, ведь именно водители-родители, как показывает практика, нарушая ПДД, подвергают свое чадо опасности. В этот день сотрудники Госавтоинспекции вместо вынесения административного штрафа за перевозку детей презентовали водителям детские удерживающие устройства.

Надеемся, что подобные меры помогут снизить уровень детского травматизма в нашем регионе.