По приглашению начальника УВД по Ульяновской области Анатолия Бакаева и группы научно-методического обеспечения в Центр профессиональной подготовки ульяновской милиции прибыли сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института МВД России Вице-президент Российской криминологической ассоциации, доктор философский наук, профессор Игорь Сундиев и начальник отдела научного центра № 4 ВНИИ МВД кандидат юридических наук Альберт Кундетов.

Цель посещения – проведения лекций, посвященных особенностям преступлений экстремистского характера и специфики противодействия экстремистским проявлениям. Данные научные разработки могут использоваться в практической оперативно-служебной деятельности сотрудников криминальной милиции.

16 февраля в актовом зале ЦПП УВД собрались сотрудники уголовного розыска и Центра по борьбе с экстремизмом УВД по Ульяновской области, для которых Игорь Сундиев прочитал лекцию на тему «Информационные технологии в экстремистской деятельности молодежных объединений». Кроме занятий с милиционерами проводятся анкетирования и оказания методической помощи работникам Центра государственной защиты и Центра по борьбе с экстремизмом.

Регулярное взаимодействие ВНИИ МВД и УВД позволяет добиваться лучших результатов решения региональных проблем борьбы с преступностью и осуществления эффективной профилактики правонарушений.