В период с 15 по 16 февраля Пермь посетила делегация из Ульяновска. Основной целью гостей краевого центра было ознакомление с системой и опытом работы пермского образования.

В состав делегации входили руководители образовательных учреждений, представители управления образования, а возглавлял её заместитель мэра города Ульяновска по социальным вопросам Иван Иванович Мельников.

Как отметила заместитель начальника управления образования мэрии города Ульяновска Светлана Ивановна Куликова, «Пермь ушла далеко вперёд в образовании: это и нормативно-подушевое финансирование, и школы международного бакалавриата, и переход образовательных учреждений в статус автономных».

Поразило гостей и отсутствие в нашем городе очередей в детские сады. Сейчас в Ульяновске порядка 14 тысяч человек не могут получить место в дошкольных учреждениях.

В свою очередь, и.о. начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских, особо подчеркнула, что «очень приятно, что опыт пермского образования востребован в других регионах России».