11-12 февраля в поселке Майна прошел второй областной турнир по хоккею с мячом среди детских домов и школ-интернатов Ульяновской области. Проходили соревнования на базе Майнского детского дома «Орбита». Хоккей собрал семь команд-участниц со всей округи. Юных хоккеистов напутствовал на честную борьбу настоятель Майнского храма отец Василий.

Выставка

Кроме игры на льду, всех участников ждала большая культурная программа. Была организована выставка оружия подразделения ОМОН, катание на лошадях, интересная концертная программа и дискотека. Кроме этого ребята выпустили по стенгазете и продемонстрировали свои видеоклипы.

Победители

Победителями турнира второй год подряд стали воспитанники Павловского детского дома «Исток». Они и получили главный приз. Новые клюшки и медали из рук международного мастера по хоккею с мячом, вице-президента клуба «Волга» Анатолия Рушкина. Вторыми были ребята из поселка Новый дол (Барышский район), третьими – Димитровградский детдом «Планета». Хозяева турнира оказались за чертой тройки лидеров.