В селе Карцевка Майнского района отсутствие воды – проблема не новая. Недавно в газету позвонила читатель из этого села Надежда Менжаева.

– Творится безобразие! – говорила пенсионерка. – Наши соседи провели себе в дома водопровод, а колодец, из которого мы берем воду, просто завалили. Это где такое видано?

Когда мы приехали в Карцевку, Надежда рассказала, что водопровод в дома соседи провели именно из этого колодца.

– Поставили насос, – возмущалась она, – теперь, значит, у них дома вода, а люди пусть страдают? Мы за питьевой водой теперь в колонку ходим. Это очень далеко. Сейчас, когда зима, еще хоть пройти можно. А вот будет грязь по колено, что делать?

– Ничего делать не надо, – недоумевает один из обвиненных соседей Николай Чечеватов. – Мы действительно провели водопровод. Но зима очень холодная, трубы замерзли. Теперь воды в домах нету. Пошли смотреть колодец – и там замерзает! Именно поэтому мы его снегом и засыпали, чтобы совсем не замерз. Воду там брать можно. Рядом специально лопату оставляем. Подошел, откопал, набрал, опять закопал. Мы именно так из колодца воду набираем, почему никто другой не может?

Процесс набирания воды из колодца репортер «НГ» увидел своими глазами. Несмотря на это, Надежда Менжаева непреклонна. Она считает, что это ненормально и неправильно и намерена идти в администрацию и рассказать о проблеме, которой не существует.