В 2009 году ОАО «Ульяновскнефть», дочернее добывающее предприятие ОАО НК «РуссНефть», оказало помощь в реализации социальных программ шести районам, на территории которых располагаются объекты «Ульяновскнефти».

Так, по одному миллиону рублей получили Мелекесский, Новоспасский и Новомалыклинский районы. В Мелекесском районе на эти средства проведен капитальный ремонт детского сада в селе Никольское-на-Черемшане, а также оказана благотворительная помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Администрация Новоспасского района направила благотворительные средства на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, на содержание футбольного клуба «Нефтяник» в р.п. Новоспасское компания выделила 2,5 миллиона.

В Новомалыклинском районе на деньги ОАО «Ульяновскнефть» завершена реконструкция здания Старотюгальбугинской средней школы, проведен частичный ремонт больницы в селе Высокий Колок, приобретено оборудование для муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая библиотечная система».

Николаевский, Радищевский и Чердаклинский районы получили от ОАО «Ульяновскнефть» помощь в размере около миллиона рублей. В Чердаклинском и Радищевском районах средства направили на ремонт центральных районных больниц, в р.п. Николаевка отремонтирована средняя общеобразовательная школа.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА