На первом выездном предсезонном тренировочном сборе, прошедшем на Черноморском побережье, наша футбольная команда провела почти две недели

КОРЧАГИН Андрей

На юге «Волга» не только тренировалась, но и играла контрольные товарищеские поединки. По словам главного тренера ульяновской команды Сергея Седышева, главная задача таких игр – проверить в деле потенциальных новичков, а также посмотреть на будущих соперников по чемпионату и розыгрышу Кубка России. Результаты же этих поединков – не столь важны.

Тем не менее, проведя на сборе четыре товарищеских матча, наша футбольная дружина сыграла их весьма неплохо. В матче с динамовцами Брянска ульяновцы добились нулевой ничьей, также мирным исходом завершились соперничества волжан с ФК «Волгоград» и с «Торпедо» (Армавир). Обе встречи закончились со счетом 1:1, но если во встрече с волгоградцами ульяновцы были вынуждены отыгрываться, то в поединке с автозаводцами Армавира наши футболисты большую часть игрового времени вели в счете, позволив сопернику спастись от поражения лишь за несколько минут до финального свистка. В последнем же контрольном матче на этом южном сборе «Волга» чужие ворота поразить не смогла, а вот ее соперник – ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска одну голевую атаку провел. Дальневосточники поразили наши ворота, воспользовавшись несогласованными действиями нашего вратаря Александра Афанасьева и его партнеров по защитной линии.

Вернувшись в Ульяновск, «Волга» недолго пробудет в родном городе. Уже через пару команда отправится в Сызрань, где примет участие в мемориале Поварчука. В этом турнире, который состоится с 20 по 23 февраля, сыграют восемь команд, разделенных на две группы. 20 февраля наши футболисты сыграют с прошлогодним победителем первенства России среди любительских команд – «Зенитом» из Пензы, 21 февраля ульяновцев ждет поединок с представителем первого российского дивизиона – ФК «Волга» (Нижний Новгород), а 22 февраля – игра с тольяттинской «Ладой».

В другой группе сыграют: «Сызрань-2003» (Сызрань), «Газовик» (Оренбург), «Актобе» (Казахстан), «Сокол» (Саратов).

Расписание игр ульяновской команды:

20 февраля. «Волга» (Ульяновск) – «Зенит» (Пенза). Начало матча в 13.00.

21 февраля. «Волга» (Ульяновск) – «Волга» (Нижний Новгород). Начало матча в 13.00

22 февраля. «Волга» (Ульяновск) – «Лада» (Тольятти). Начало матча в 15.00.

23 февраля. Стыковые матчи.