Оглянитесь вокруг и задумайтесь. Всё, что вы видите, на 99,9% построено при Советской власти, при коммунистах: жилые дома, заводы и фабрики, школы и детские сады, вузы, больницы, дворцы культуры и театры. А что создали эффективные жулики, находящиеся во власти и рвущиеся во власть? Они сколотили личные капиталы, угробив при этом предприятия и свернув производство. Они закрывают вузы и «оптимизируют» систему образования, здравоохранение. При них страна «развивается» уже 20 лет от кризиса к кризису.

При коммунистах работу имел каждый. При настоящем правящем людей лишают работы и достойной заработной платы. Задайте себе вопрос: за кого следует голосовать? Ответ очевиден.

Вспомните о том, что квартиры предоставлялись бесплатно. Квартплата со всеми коммунальными услугами составляла едва ли 5% от дохода семьи. Сегодня у Вас выгребают до 50%. Тарифы растут как на дрожжах. Только коммунисты готовы ограничить квартплату и услуги ЖКХ 10% от дохода семьи. Спросите себя: разве коммунисты не на Вашей стороне?

Вам не приходилось ранее платить за обучение детей и внуков в школах и вузах. Но это было при коммунистах. При настоящем правящем режиме забудьте о бесплатном образовании. Без развитой системы доступного образования, передовой науки у нас нет и будущего. Задумайтесь о том, почему в рядах КПРФ лауреат Нобелевской премии, учёный физик с мировым именем Ж.И.АЛФЁРОВ. Подумайте, с чем связано то, что большинство преподавателей и сотрудников МГУ, жителей наукоградов в последние годы отдают голоса на выборах за КПРФ. Поразмышляйте и над тем, что и в Ульяновскую городскую думу на предстоящих выборах 14 марта только КПРФ выдвигает в округе №17 (Новый город) академика, доктора наук Д.А.ВАСИЛЬЕВА, в округе №33 (Ленинский р-н) – кандидата экономических наук А.А.ФАДЕЕВА, в округе № 5 (Железнодорожный р-н) – кандидата медицинских наук Ю.Н.СУПОНЯ, вокруге №9 (Заволжский р-н) – кандидата технических наук Г.Н.ИНЬКОВА. Сравните с тем, кого Вам навязывают партии Путина, Миронова и Жириновского.

Вы имели при коммунистах возможность бесплатно лечиться. При нынешней власти Вам отказано в этом праве. Болеть – себе дороже, и умереть, не достигнув пенсионного возраста, -тоже недёшево. Продолжительность жизни резко сократилась. Все 20 лет существования воровского режима мы стремительно вымираем. Вас это не убеждает в том, что следует голосовать за представителей КПРФ, среди которых и выдвинутый на должность Главы г.Ульяновска врач, кандидат медицинских наук и юрист А.В. КУРИННЫЙ. Он пользуется заслуженным авторитетом избирателей, дважды избиравших его депутатом Законодательного Собрания области. Алексей Владимирович твёрдо и последовательно отстаивает интересы трудящихся, ветеранов, жестко противостоит попыткам растащить и распродать за бесценок остатки государственной и муниципальной собственности. Разве Вам не нужен именно такой Глава города – молодой и энергичный, компетентный и порядочный, готовый на деле бороться с коррупцией и работать в интересах горожан? А Вам назойливо навязывают ставленника капитала и чиновничества.

Особо обращаемся к молодежи. Задумайтесь! Вы всерьёз полагаете, что представители «Единой России», «Справедливой России» или «ЛДПР» способны защищать интересы вступающих в сознательную жизнь молодых людей. Полноте! Обрести квартиру, создав семью, почти невозможно. Необходимо иметь миллионы, а работы нет. Получить образование – следует заплатить за обучение от 300 до 500 тыс. рублей. Даже в сооружённом на бюджетные средства ФОКе «Лидер», который «медведи» выдают за свой партийный проект, с Вас за каждый час дерут по 250 рублей. Такова забота партии власти о здоровье и досуге молодёжи. Обратите внимание, кого они двигают во власть якобы представлять Ваши интересы, и за кого предлагают голосовать коммунисты. КПРФ выдвинула кандидатами в депутаты Ульяновской городской думы большую группу талантливой молодёжи, среди которых в избирательном округе № 4 (Железнодорожный р-н) – М.А.ЗАДУМОВ (32 года), в округе № 2 (Железнодорожный р-н) – М.Н.НИКАНОРОВ (32 года), в округе № 32 (Ленинский р-н) – В.О.АРТАМОНОВ (22 года), в округе №8 (Заволжье) -И.А.КАЗАКОВ (22 года), в округе №11 (Заволжье) – Е.А.ЛАЗАРЕВ, в округе № 15 (Новыйгород) А.М.ГИБАТДИНОВ(24года) вокруге № 16 (Новый город) – Р.Л.ЗАМАЛЕТДИНОВ (21 год), в округе №22 (Засвияжье) – Д.В.ЕФРЕМОВ (25 лет), в округе № 26(Засвияжье) А.А.МИХАЙЛИН (25 лет), в округе № 29 (Засвияжье) – В.С.ВАСИЛЬЕВ (27 лет). Среди них не только коммунисты, но и беспартийные, студенты и молодые учёные, инженеры и начинающие предприниматели, юристы и врачи. Сравните стем, кого толкают во власть Тихонов и К* (читай на второй полосе).

Свыше половины населения – это женщины. Их представительство в органах власти при нынешнем режиме предельно минимально. Между тем, большинство учителей –женщины. Защиту материнства и детства в состоянии обеспечить, прежде всего, именно женщины. Исходя из этого КПРФ предлагает Вам, уважаемые ульяновцы, оказать доверие на выборах 14 марта коммунистам – учителю З.М.МИНИГУЛОВОЙ (округ № 30 – Ленинский р-н) и инженеру Л.М.КУТИНОВОЙ (округ № 31 -Ленинский р-н), беспартийным – адвокату В.Д.ЛИПАТОВОЙ (округ № 35 -Ленинский р-н), юристу Е.В.ФИЛИППОВОЙ (округ №23 – Засвияжский р-н), сотруднику «Авиастара» Л.Н. НАГАЕВОЙ (округ №13 – Новый город) и С.А.СТРОГОНОВОЙ, работающей в ООО «Ульяновск Печать Плюс» (округ №10 – Новый город).

Среди кандидатов в депутаты, выдвинутых КПРФ яркие представители реального сектора экономики – главный инженер мехзавода №2, беспартийный А.А.РЯБОВ (округ №18 – Засвияжье), заместитель генерального директора ЗАО «ФРЕСТ», коммунист А.А.Опарин (округ № 20 – Засвияжье), Заслуженный строитель РФ, коммунист С.В.АНДРЕЕВ (округ №28 – Засвияжье и пригород), директор телеателье, беспартийный В.И.ПОЛУЭКТОВ (округ №27 – Засвияжье), инженер-конструктор «УАЗа», коммунист В.Г.ВЛАСОВ (округ № 21 – Засвияжье), начальник производственного отдела ООО «Эко-Инвест», коммунист С.В.РАССАДИН (округ №19 – Засвияжье).

Страна без армии и правоохранительных органов обречена. Увы! И защитники Отечества при настоящем правящем режиме нуждаются в защите. Ульяновск – город военных. Не удивительно, что КПРФ на предстоящих выборах предлагает Вам, избирателям, отдать свои голоса действующим офицерам российской армии – майору Р.Р. ЛУКМАНОВУ (округ № 34 – Ленинский р-н) и подполковнику Г.Н.ИНЬКОВУ (округ № 9 – Заволжье), подполковнику в отставке, директору ООО «ЧОП «Альфа» В.В.МОСКАЛЁВУ (округ №12– Новый город) и капитану в отставке, коммунисту В.Н.ЛЕВАНОВУ (округ № 6 -Нижняя Терраса), капитану запаса М.Н.НИКАНОРОВУ (округ № 2 -Железнодорожный р-н). Они готовы служить Родине и народу.

КПРФ – это единственная настоящая партия. Силу и мощь её на предстоящих выборах олицетворяет Заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы в классической борьбе А.Н.БЕЗРУЧКИН – директор ФОК «Автомобилист, блестяще образованный человек. За него можно и нужно голосовать тем, кто проживает на территории округа №1 (Железнодорожный р-н).

Обращаясь к избирателям, мы убеждены, что каждый из Вас действительно желает жить в благополучном и правовом государстве, в котором должно быть обеспечено торжество Закона, а не произвола и беззакония. Поэтому КПРФ и выдвинула кандидатами в депутаты Ульяновской городской думы большую группу юристов, среди которых коммунисты Е.А.ВАСИН (округ № 3 – Железнодорожный р-н), И.Х.НАБИУЛЛИН (округ № 25 -Засвияжский р-н).

Коммунисты не стремятся к абсолютной власти и в Ульяновской городской думе, о чём свидетельствует уже то, что среди кандидатов в депутаты этого представительного органа городской власти, выдвинутых КПРФ, 50% являются беспартийными. Наши кандидаты представляют все социальные слои общества и готовы отстаивать их интересы, бороться за реализацию представленной программы социально-экономического развития г.Ульяновска. Избиратели не ошибутся, если отдадут им свои голоса на выборах депутатов Ульяновской городской думы 14 марта.