В минувшую среду, 17 февраля, состоялось очередное, а по сути – историческое, заседание Ульяновской Городской Думы. Главным в повестке дня был отчет Главы города Сергея Ермакова о работе за 2009 год по исполнению полномочий по решению вопросов местного значения.

На заседании присутствовали первый заместитель Главы города Александр Букин, другие заместители Главы города, председатели комитетов и начальники управлений городской администрации, главы администраций всех районов города, представители общественности и местных СМИ.

Доклад мэра получился достаточно емким, очень насыщенным, охватил период работы «команды Ермакова», начиная с 2005 года. В докладе были затронуты практически все вопросы жизнеобеспечения города Ульяновска. Очень много внимания уделено решению национальных приоритетных программ на местном уровне, вопросам развития медицины, образования, ввода в эксплуатацию жилья и так далее. Не обошел в своем докладе Сергей Николаевич и проблемные дела: вопросы капитального ремонта и переселения жителей из аварийного жилого фонда, совершенствования системы ЖКХ, установки приборов учета и другие.

Безусловно, с памятного избрания Сергея Ермакова мэром в Ульяновске практически во всех сферах произошли положительные перемены. Плоды работы команды видны невооруженным глазом.

После доклада Сергей Ермаков очень четко, не избегая острых углов, ответил на вопросы депутатов Ульяновской Гордумы. Депутаты высоко оценили вклад мэра и его команды в развитие города в отчетном избирательном периоде. А сам Сергей Николаевич отметил, что они сделали это еще раньше, когда избрали его Почетным гражданином города Ульяновска.

Александр Лайков