В эксплуатационном локомотивном депо Ульяновск возродилась традиция торжественного посвящения в машинисты.

Торжественное мероприятие состоялось после проведения Дня безопасности на предприятии. На нем присутствовали руководящий состав депо, ветераны предприятия, представители профсоюзного комитета.

Первыми присягу машиниста приняли Сергей Отряскин и Иван Макеев.

– Душа затрепетала, когда я зачитывал присягу машиниста, – признался Сергей Отряскин. – По важности момента я бы сравнил это событие с присягой во время службы в армии. Почувствовал себя членом коллектива и большую ответственность за безопасность движения поездов.

После произнесения текста присяги начальник депо Иван Бирюков вручил новоявленным машинистам служебные удостоверения, а и.о. заместителя начальника депо по эксплуатации Владимир Васильев передал им погоны машиниста четвертого класса.

– Желаю, чтобы звезд на ваших погонах было как можно больше, – пожелал он.

Машинистов также поздравил председатель профкома предприятия Владимир Максюков. Он вручил им часы с гравировкой «Машинисту Куйбышевской железной дороги». Кстати, это еще одна добрая традиция локомотивного депо: хорошим знаком для настоящего машиниста во все времена были красивые точные часы.

– Возрождение этой доброй традиции было встречено положительно всеми локомотивными бригадами, – рассказал Владимир Максюков, – и думаю, что она приживется в депо.

Автор: Александр Савенков