Различные соревнования пройдут практически во всех районах нашего города

КОРЧАГИН Андрей

В канун Дня защитника Отечества призывная и допризывная молодежь ульяновского региона посостязается в областной спартакиаде. 20 февраля ребята соберутся в тире ДОСААФ, расположенном на улице Гончарова, где выявят лучших в стрельбе из малокалиберной винтовки. А на следующий день в парке «Винновская роща» они посоревнуются друг с другом уже в лыжных гонкам.

Также, в это воскресенье стартует очередная спартакиада между исполнительными органами государственной власти Ульяновской области. Состязания по традиции проводятся в регионе по одиннадцати видам спорта: лыжным гонкам, настольному теннису, пулевой стрельбе, турслету, шахматам, семейным стартам, волейболу, бадминтону, плаванию, легкоатлетической эстафете и мини-футболу. Первым видом станут лыжные гонки, которые пройдут на базе спортивного комплекса «Заря» на Верхней Террасе Заволжского района города Ульяновска. Открытие соревнований в 10 часов.

23 февраля в зале спортивного комплекса УлГТУ пройдёт региональный финал чемпионата школьной баскетбольной лиги. В Ульяновск съедутся двенадцать лучших школьных команд области, чтобы разыграть путевку в суперфинал чемпионата, который пройдёт 3 апреля 2010 года в Екатеринбурге. В суперфинале лучшим баскетбольным коллективам Ульяновской области предстоит борьба с победителями чемпионата из 37 регионов России.

Остается добавить, что все эти соревнования будут посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 67-летию образования Ульяновской области.