Коллектив Ульяновского отряда ведомственной охраны железнодорожного транспорта стал победителем трудового соревнования по итогам работы за 2009 год среди отрядов ФГП «Ведомственная охрана» железнодорожного транспорта России, сообщает “Центральнму сайту Ульяновска” служба по связям с общественностью Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Работа Ульяновского ВОХР в первую очередь направлена на обеспечение сохранности перевозимых грузов, охраны объектов железнодорожного транспорта от противоправных посягательств и пожарной опасности в зоне ответственности Ульяновского отделения КбшЖД.

В течение прошлого года сотрудниками отряда не допущено ни одного случая пожара и не одного случая хищения с охраняемых объектов.

В настоящее время Ульяновским отрядом ведомственной охраны осуществляется охрана более 10 ключевых объектов инфраструктуры Ульяновского отделения, среди которых, мосты, тоннели, парки станций и другие объекты, обеспечивающие технологическую устойчивость перевозочного процесса.

За 12 месяцев 2009 года стрелки ведомственной охраны сопроводили около 180 тыс. вагонов с номенклатурными грузами, раскрыли и предотвратили 182 случая хищений на дороге на сумму около 3 млн. рублей.