Ульяновским районным судом Ульяновской области окончено рассмотрение уголовного дела по обвинению милиционера отдельного взвода патрульно-постовой службы ОВД по МО «г. Новоульяновск» Рафаэля Айзатуллова, избившего тридцатилетнего жителя р.п. Ишеевка.

Следствием установлено, что автопатруль, в состав которого входил обвиняемый, задержал летом этого года находившегося в состоянии алкогольного опьянения молодого человека.

При задержании, несмотря на то, что со стороны последнего какого-либо сопротивления представителям власти оказано не было, милиционер нанес ему удар по голове.

После того, как потерпевший был доставлен в отдел внутренних дел, тот же сотрудник милиции в помещении дежурной части нанес ему еще не менее двух ударов.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вывода о виновности подсудимого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.