Елена Скачилова.

Коммунальные службы Ульяновска в связи с обильными снегопадами перешли на круглосуточный режим работы, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы мэрии.

Сильный снегопад начался в Ульяновске 19 февраля и практически прекратился вечером 23 февраля. Сейчас снег продолжает идти, но обильным его назвать нельзя.

“Городские улицы очищаются не только ночью, как это происходит при норме осадков, но и днем в связи со снегопадом. В ночь с 23 на 24 февраля Ульяновск очищали 112 единиц техники и более 700 дворников. Городские дороги обслуживали 33 комбинированных дорожных машины (машина, оснащенная скребком, щеткой, бункером для песко-соляной смеси и разбрасывателем), 21 трактор, три ротора, а также девять грейдеров. Для работы на внутриквартальных проездах управляющие компании задействовали 37 тракторов”, – сообщил собеседник агентства.

По его словам, кроме того, для борьбы с гололедом муниципальные предприятия за последние трое суток использовали 677 тонн песко-соляной смеси.

“К ликвидации последствий обильных снегопадов привлекаются и направляемые городским центром занятости зарегистрированные безработные ульяновцы, которые согласились участвовать в общественных работах. Речь идет о более чем четырехстах горожан”, – пояснил представитель мэрии, добавив, что городской электротранспорт и общественный автотранспорт работают бесперебойно.