Вот уже шесть лет в основу политики губернатора положена ложь

За отставку губернатора подписались почти все ведущие оппозиционные силы нашего региона

Умалчивание фактов, вольная интерпретация, манипулирование статистики о том, что у нас нет безработицы, нишеты, нет тарифного беспредала в системе ЖКХ, и что даже последняя монетизация льгот для стариков идет в пользу развития общества. Хотя для многих понятно, что, кроме грабежа и унижения, все эти нововведения Морозова ничего старшему поколению не приносят. А выигрывает от этой монетизации ООО «РИЦ» (кстати, с димитровградской пропиской), которое с каждого рубля квартплаты будет получать 4,5%, а раньше оно их через соцзащиту не получало. Вот и угадайте, кому это выгодно с учетом Димитровграда?..

За годы правления Морозова, пусть не все, но многие были «обманываться рады». Среди них были в том числе представители оппозиционных партий и их лидеры. Губернатор умело ими манипулировал и местами даже очаровывал, приглашая попить чаю на так называемом Губернаторском Совете.

Но как говорится, «можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя – не получится (если ты даже Морозов) – всегда обманывать всех». Когда ты через одного подчиненного человеку клянешься в дружбе до гроба, а через другого ему же «могилу роешь».

Все эти «обманки» стали известны, и обманутые поднимают головы. Эта музыка кончилась, даже не сумбуром, а просто тихим шипением. Вот последние признаки окончания концерта для лжи с оркестром.

Лидеры оппозиционных партий («Патриоты России», «Яблоко» и КПРФ) отказались принять участие в очередном спектакле Губернаторского совета. Они считают, что все это «лицемерие и популизм, рассчитанные на успокоение общественности». Именно по этой причине они оказываются принять участие в общественном совете: «мы выражаем недоверие губернатору, слово которого расходится с делами». По этой причине они и обратились к общественности…

… Казалось бы, все понимают, что устойчивый прогресс в развитии общества при отсутствии реальной оппозиции немыслим. Именно с этой целью мы входили в состав Координационного Совета. Однако после нескольких заседаний стало ясно, что его главная цель – создание видимости обсуждений и дискуссии. По сути дела этот орган превратился в Совет без советов. Оппозиционные партии заявляют следующее: Несмотря на конкретные перерожения политических партий и общественных организаций, входящих в общественно-политический совет при губернаторе, в Ульяновской области на протяжении нескольких лет ничего не меняется к лучшему.

Коррупция, преступность, воровство, взяточничество расцвели пышным цветом. Одурманивается и растляется молодёжь.

Беспробудная безысходность, некомпетентность власти, имитирующей всевозможные реформы в политической, экономической, социальной областях. Всё это остаётся имитацией и манипуляцией общественного мнения.

Зуд по переименованию г. Ульяновска не даёт власти спокойно жить и работать.

За последнее время в Ульяновской области это проявилось в худших традициях, о чем показали предыдущие выборы в октябре 2009 года в местные органы власти. Это подтверждает и ход избирательной кампании Главы города Ульяновска и депутатов Ульяновской Городской Думы. Всех неугодных кандидатов в мэры г. Ульяновска и депутаты Ульяновской гордумы сняли с выборов. Это что? Демократия по-ульяновски?

В такой обстановке вести рассуждения о поставленных вопросах повестки дня Губернаторского Совета бессмысленно и бесполезно.

Оппозиция будет добиваться смены политического курса, отстранения и отставки губернатора Ульяновской области Морозова… Власть исчерпала свой ресурс и кредит народного доверия.

Такое решение было принято коалицией политических партий и общественных организаций Ульяновской области 4 февраля 2010 года. Как стало известно, уже создана инициативная группа по сбору подписей Президенту рассмотреть вопрос о досрочном освобождении губернатора.

P.S. Как мы видим, неувязочка получается. С одной стороны, действующая власть трубит о достижениях и положительных результатах в жизни региона, а с другой, вскрываются неприятные подробности для губернатора. Конечно, нельзя говорить о взрыве старой конструкции, когда действующая власть и так называемая «системная оппозиция» работают (громко сказано) на ««благо общества»» и забивают совместно этому же обществу гол по самое не балуй (Здесь и тарифный беспредел, и безработица, нищета и т. д.). Конечно, бунта на корабле у Морозова, скорее всего, не будет – как всегда договорятся «во благо общества», главное, губернатору понять – как говорится, «усталость металла» – ваша «правда в дружбе» проржавела и отваливается слоями, необходима смена парадигмы лжей. Изобретательней надо быть, Сергей Иванович, изобретательней!