Мероприятие, проводившееся на базе Центра профессиональной подготовки УВД по Ульяновской области, началось с торжественной части – вручения юбилейных медалей шести ветеранам Великой Отечественной войны.

Затем участники Великой Отечественной и Афганской войн выступили перед ребятами, поведав о своем боевом прошлом и служебных буднях. Ветераны рассказали ребятам о примерах мужества и патриотизма, которые в свое время помогли им выстоять и выполнить свой долг перед Родиной.

Особый восторг у подростков вызвало посещение кинологического центра, где милиционеры-кинологи продемонстрировали служебные навыки дрессуры своих питомцев. После чего ребята вновь вернулись в Центр профессиональной подготовки, где их ждала экскурсия по музею УВД, стрельба из пневматических пистолетов и выставка оружия.

Сотрудники спецподразделений УВД продемонстрировали ребятам самые современные образцы боевого оружия и спецсредств, находящиеся на вооружении милиции.

Кроме выставки оружия сотрудники отряда милиции особого назначения приготовили для ребят настоящую солдатскую кашу и сладкие угощения. Полевую кухню стражи порядка организовали прямо на улице в армейской палатке ведь, как известно, самый хороший аппетит на свежем воздухе. В завершении встречи воспитанникам детских домов и школ-интернатов были вручены памятные подарки от УВД и ВФСО «Динамо».