Опубликованы итоги нескольких проверок Счетной палаты области. Без финансовых нарушений, как всегда, не обошлось.

При проверке использования средств на капремонт жилья обнаружены невыполненные, но оплаченные, работы, а при подсчете аудиторами расходов на администрацию Старокулаткинского района выяснилось, что чиновники оплачивали из бюджета личные траты.

В поселке Силикатном Счетная палата обнаружила, что при проведении капитального ремонта многоквартирных домов не произведено работ на потраченные 195 тысяч рублей, а еще 36 тысяч переплачены при ремонте кровли. В Ундорах также обнаружена переплата при ремонте кровли на 24 тысячи рублей.

1,7 миллиона рублей из областного бюджета были потрачены неправомерно при реализации программы субсидирования малого и среднего предпринимательства Ульяновска и области. На эту сумму субсидии были выделены организациям, не соответствующим установленным законодательными актами требованиям.

На 98 миллионов рублей найдено нарушений в Старокулаткинском районе. В частности, 28 тысяч были выплачены в качестве зарплаты заместителю руководителя аппарата администрации района, хотя его должность не предусмотрена структурой райадминистрации. 3,1 тысячи рублей пошли на оплату междугородних телефонных разговоров с домашнего телефона председателя Совета депутатов района, а на мобильный номер главы Старой Кулатки незаконно были положены 200 рублей.