Жителей Ленинского района просят собрать бумаги

Ольга КОВАЛЕНКОВА

Сотрудники отдела по строительству и учету жилой площади администрации Ленинского района обратились к жителям, вставшим на учет по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года, с просьбой предоставить документы для ежегодной перерегистрации очередности на всех членов семьи – справку формы № 8 с места жительства и копию лицевого счета. А в связи с формированием единого дополнительного списка ветеранов и инвалидов, имеющих право на меру государственной социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета, необходимо предоставить ряд документов (см. ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ). Право на улучшение жилищных условий имеют участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий; инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий; лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий; инвалиды 1-3 групп.

СКОПИРУЙ И СОХРАНИ

Какие документы необходимо предоставить ветеранам и инвалидам:

– документы на право получения льготного статуса (справку об инвалидности, удостоверение, справку члена семьи погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий);

– копию паспорта;

– копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

ВНИМАНИЕ

Документы принимаются по адресу: г. Ульяновск, ул. Советская,6 (каб.22) – с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (в будние дни) – до 1 апреля текущего года. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-41-33.