В такую кругленькую сумму обошлось жительнице Ульяновска избавление от якобы лежащего на ее семье проклятия.

«Ну вот, еще один доверчивый попался на удочку мошенника!», – скажете вы и будете правы. А потому напомнить лишний раз гражданам об опасности такого обмана лишним не будет. Тем более что мошенники выдумывают все новые и новые схемы своих преступлений, пускаются на небывалые хитрости, лишь бы отобрать у человека деньги. Но даже если действуют по старинке – проявляют незаурядные способности психолога и тонкое знание человеческой натуры, нанося удар по самым уязвимым местам.

Вот и незнакомка, подошедшая на улице Минаева к 77-летней пенсионерке, сразу заявила, что на женщине лежит порча, способная превратить жизнь ее семьи в ад. Перепуганная пенсионерка стала гадать, кто же мог так навредить ее близким. «Но проклятие можно снять, нужны лишь деньги», – тут же предложила незнакомка. Деньги у женщины были – несколько лет они с мужем откладывали их на «черный день». Решив, что время пришло, пенсионерка взяла все, что у нее было, и отдала «целительнице». Та равнодушно повертела пакет с наличностью в руках, положила в свой пакет и отдала женщине, велев не разворачивать, а на ночь спрятать под подушкой.

На следующий день пенсионерка вновь отправилась на встречу с мошенницей, долго ждала ее, но та так и не появилась. А вернувшись домой, обнаружила в пакете вместо купюр нарезанные газетные листы…

Приметы мошенницы: на вид 30-35 лет, среднего роста, худощавого телосложения. Была одета в темно-серую куртку до колен и вязаный берет. Если вы сталкивались с этой женщиной или знаете что-либо о ее местонахождении – сообщите в ближайшее отделение милиции.