Ульяновский мошенник, занимавшийся междугородними перевозками, обманул несколько фирм, доверивших ему доставку своих грузов.

В конце января организация, занимавшаяся оптовой продажей автодеталей в Тольятти, запланировала отправить в Ульяновск партию товара. По объявлению в Интернете нашли фирму-перевозчика. Заключили договор, погрузили ящики с деталями в машину, и она бесследно исчезла. До места не доехала, телефон предпринимателя-организатора перевозки оказался отключенным.

Тольяттинцы обратились в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ульяновского УВД. В ходе поиска ящики с деталями были обнаружены на одном из складов в Железнодорожном районе Ульяновска. Кроме этого груза, там оказалась большая партия бытовой химии и слитки алюминия. Выяснилось, что это также были товары иногородних фирм, которые не дошли по назначению.

Сам мошенник долгое время скрывался, но в итоге сдался властям. Следователю он признался, что обманул три иногородние компании. На преступление его якобы толкнули большие долги. А теперь мошеннику грозит еще и до десяти лет лишения свободы.

Дмитрий Сильнов