В минувшие выходные в ТЮЗе завершился полуфинал Лиги КВН УлГУ.

Соревновались 9 команд – четыре «молодые» и пять «опытных». Разумеется, представители каждой возрастной группы сражались между собой. Система такова, что по итогам полуфинала никто не вылетает – командам зачисляются рейтинговые очки, поэтому тот, кто успешнее выступил на данном этапе, в финал выходит с некоторым гандикапом. Среди молодых лидируют команда КВН «Лимонад» (костяк составляют рекламщики) и самая успешная за последнее время женская сборная УлГУ «Перекресток». По словам директора Лиги КВН УлГУ Ильи Абрамова, эти коллективы выступили весьма солидно, по своему уровню приближаясь к местным мастодонтам.

Среди опытных команд борьба развернулась нешуточная. На первом месте пока идет «Мафия», вторые – «ОСТ», замыкает тройку лидеров «Чикаго». Наверняка в финале конкуренцию им составит «Маяковский» — по объективным причинам ребята не смогли подготовить к полуфиналу один из номеров, поэтому на время сдали позиции. Финальная игра пройдет в День смеха – 1 апреля.

Уже 2 и 3 марта представители УлГУ будут отстаивать честь альма-матер в четвертьфинале Симбирской лиги КВН. Особые надежды болельщиков из классического университета связаны с «Мафией» и «Маяковским». Особенно непросто придется «гангстерам»: 1 и 2 марта у них игра в Центральной рязанской лиге АМИК. Ребята собираются успеть всюду. Возможно, они выйдут на сцену сразу после десятичасового переезда в поезде…

Право выступать в Центральной лиге АМИК «Мафия» удостоилась благодаря успешному выступлению на международном фестивале КВН в Сочи, откуда вернулась совсем недавно. По словам Ильи Абрамова, зал встретил наших кавээнщиков очень хорошо, шутки, что называется, «зашли». Далеко не каждая из 600 команд, участвовавших в фестивале, может похвастаться таким успехом! Всего в Сочи ребята пробыли семь дней, за это время успели познакомиться и подружиться с коллегами из других городов – в том числе с уже известными (если не сказать — легендарными) игроками из «Уральских пельменей», «Пятигорска», «Сборной Челябинска и Екатеринбурга»… Ульяновцы постоянно поддерживают с ними связь, при случае не стесняясь обратиться к более опытным товарищам за советом. Для Ильи этот фестиваль третий, и на сегодня фест Сочи-2010 стал самым успешным для его команды. Пожелаем ему и всем нашим веселым и находчивым студентам не останавливаться на достигнутом!