Законодательное Собрание региона одобрило закон «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «Об утверждении областной целевой программы «Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007-2012 годы».

Изменения связаны с перераспределением средств, выделенных из федерального и областного бюджетов, на реализацию природоохранных мероприятий программы в 2010 году. В частности, средства будут выделены на мероприятия по регулированию русел рек и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности и бесхозяйных гидротехнических сооружений.

Напомним, что в 2010 году на реализацию мероприятий областной целевой программы «Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007-2012 годы» предусмотрено более 10 млн рублей.

Кроме того, Законодательным Собранием Ульяновской области принят закон «О порядке предоставления участков недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, на территории Ульяновской области, и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положения законодательного акта) Ульяновской области».

Новый закон позволит более детально регламентировать процедуру предоставления права пользования участками недр по результатам аукциона или без проведения аукциона, сроки права на обжалование решений аукционной комиссии и др.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА