Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил это учреждение здравоохранения и осмотрел помещения, в которых будет располагаться центр.

В частности, главный врач больницы Анна Лебедько показала, где будут находиться кабинеты компьютерного тестирования, охраны репродуктивного здоровья детей, а также восстановительно-реабилитационный комплекс. Также глава региона принял участие в совещании Министерства здравоохранения с главными врачами области, которое проходило на базе ГУЗ ОДКБ.

«Я искренне рассчитываю на то, что подобные выездные встречи со специалистами областного здравоохранения станут регулярными, поскольку проблемы отрасли нуждаются в экстренном реагировании, и именно так мы сможем это обеспечить», – отметил Губернатор, открывая встречу.

В ходе совещания Министр здравоохранения области Владимир Петров доложил о ситуации в отрасли. Кроме того, были рассмотрены такие вопросы, как исполнение Территориальной программы обязательного медицинского страхования в 2010 году, итоги и перспективы работы реанимационного центра областной детской больницы и др.

По словам Владимира Петрова, отопительный сезон в учреждениях здравоохранения проходит в штатном режиме, все неполадки устраняются в кратчайшие сроки. Лекарственное обеспечение граждан также осуществляется в полном объеме. Перебоев с выпиской бесплатных рецептов и отпуска лекарств по ним нет. На сегодняшний день выписано более 900 рецептов, по которым лекарств отпущено на сумму 41,5 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА