С 15 по 19 февраля текущего года в бюджет Ульяновской области поступило 133,6 млн. рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 399,5 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 243 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 156,5 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, из полученных средств областными учреждениями направлено: на выплату заработной платы с начислениями – 62,8 млн. рублей; на увеличение стоимости материальных запасов – 9,2 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ); на выплату пособий по социальной помощи населению – 45,3 млн. рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 0,3 млн. рублей, на реализацию областного Закона “О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области” – 16млн. рублей); на оплату услуг связи – 1,3 млн. рублей; на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 0,7 млн. рублей; на оплату прочих работ и услуг – 24,3 млн. рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в сумме 122,1 млн. рублей.

Кроме того, за указанный период перечислены средства территориальному фонду обязательного медицинского страхования в сумме 64,7 млн. рублей.

Из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 34,4 млн. рублей, в том числе: дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 26 млн. рублей; субвенции на осуществление полномочий по первичному воинскому учёту на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты – 8,3 млн. рублей; межбюджетные трансферты на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счёт средств местных бюджетов, и социальных выплат – 0,1 млн. рублей.