Водитель «КАМАЗа» нарушил правила дорожного движения, и машина едва не врезалась в поезд

Галина КРАСНОВА

Очередное грубейшее нарушение правил дорожного движения водителем автотранспорта стало причиной чрезвычайного происшествия на железнодорожном переезде Куйбышевской магистрали.

Сегодня, 25 февраля в 10 часов 57 минут водитель автомашины «КАМАЗ», грубо нарушив ПДД, решил объехать запрещающий сигнал светофора. Однако не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения на пересечение автомобильной и железной дорог охраняемого переезда станции Белый Ключ Ульяновского отделения КбшЖД.

– В результате ДТП было сбито четыре направляющих столбика, опора наружного освещения, электропривод УЗП, крепление устройств УЗП, радиолокационный датчик, – сообщает специалист службы по связям с общественностью КбшЖД Наталья Селезнева. – При этом устройство первой крышки УЗП восстановлению не подлежат.

Лишь по счастливому стечению обстоятельств и благодаря грамотным действиям дежурного по переезду и машиниста поезд удалось остановить и предотвратить аварию. Пострадавших нет. Движение на данном участке пути не прерывалось.

На место аварии прибыли сотрудники ГИБДД. По результатам предварительного расследования составлен акт. По предварительным данным, причина случившегося – грубейшее нарушение правил дорожного движения водителем грузовой автомашины.