За два месяца 2010 года комиссия мэрии Ульяновска провела мониторинг деятельности 13 из 27 управляющих компаний, действующих на территории города.

Наибольшее количество баллов (53, что соответствует оценке «хорошая организация работы» получила заволжская компания ООО «МегаЛинк»).

Остальным управляющим организациям дана оценка «удовлетворительный уровень предоставления услуг и работ» – по балльной системе они получили следующие результаты:

* ООО «РЭС» 49 баллов;

* ООО «ГК РЭС» 49 баллов;

* ТСЖ «Народный контроль» 35 баллов;

* ООО «Жилстройсервис» 43 балла;

* ООО УК «Жилстройсервис» 45 баллов;

* ООО «СМУ» 49 баллов;

* УМУП ЖКХ «Заволжский» 42 балла;

* ОАО «Домоуправляющая компания Заволжского района» 45 баллов;

* ООО «Фундамент» 42 балла;

* УМУП УК ЖКХ «Засвияжье-2» 40 баллов;

* ОАО «Домоуправляющая компания № 2 Засвияжского района» 44 балла.

Руководство ООО «Истоки+» отчет не подготовили, поэтому компания получила «0» баллов – неудовлетворительная оценка качества работы.

Жители многоквартирных домов могут ознакомиться с оценкой эффективности работы управляющих организаций, а так же на общем собрании собственников реализовать своё право по оценке деятельности управляющих организаций с последующим предоставлением протокола общего собрания в комитет жилищно-коммунального хозяйства мэрии Ульяновска до 5 апреля.

Расторжение договоров с управляющими компаниями, получившими оценку «неудовлетворительно» состоится в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников многоквартирных домов.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ