Этой зимой в Ульяновске сложилась критическая ситуация с уборкой автодорог, тротуаров и внутридворовых территорий от снега. За январь-февраль выпала практически двойная норма осадков. Дорожной и уборочной техники, находящейся в распоряжении муниципальных предприятий города недостаточно, чтобы справиться с такой нагрузкой.

Поэтому Правительством области принято решение оказать всю возможную помощь в организации уборочных работ коммунальным службам города Ульяновска. Так на очистку города от снега будет привлечена дорожная техника областного предприятия «Ульяновскавтодор», будут проведены субботники, в которых примут участие муниципальные и государственные служащие, работники областных и городских учреждений образования, здравоохранения, культуры. К уборке снега будет привлечено максимальное число участников общественных работ.

Оказать поддержку муниципальным властям призываем и коллективы предприятий и организаций города. Уверен, каждый руководитель, кто считает себя патриотом земли, на которой работает, кто не равнодушен к тому, что его окружает, проявит свой гражданский долг и присоединится к решению нашей общей задачи – сделать город чистым, красивым и ухоженным. Территория вокруг предприятий и организаций – зона вашей ответственности, лицо любой компании. Предлагаем вашим коллективам присоединиться к проведению городских субботников, а также помочь муниципальным властям выделением дорожной и уборочной техники, находящейся на балансе предприятий.

Также хотим обратиться к автолюбителям с просьбой: по возможности воздержаться в ближайшие дни от поездок по городу на личном автотранспорте и не оставлять автомобили на проезжей части дорог, чтобы не затруднять работу коммунальной и дорожной техники.

Комиссия по предотвращению и ликвидации

чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной

безопасности Правительства Ульяновской области

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА