Метрологи Димитровградского ПО Ульяновских РС получили аккредитацию Сектор метрологии Димитровградского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» первым из трех ПО филиала прошел аккредитацию на право проведения калибровочных работ.

Благодаря тому, что в марте 2009 года базовая организация метрологической службы филиала подтвердила свою техническую компетентность и получила соответствующий сертификат о регистрации аккредитующего органа, у специалистов БОМС «Ульяновских РС» появилась возможность самостоятельно проводить аккредитацию метрологических служб производственных отделений филиала.

На основании заявки на аккредитацию, в лаборатории сектора метрологии Димитровградского ПО работала аттестационная комиссия. Процедура аккредитации включала в себя аттестацию персонала, экспертизу представленных документов и проверку помещений на соответствие стандартам. По результатам проведенных контролирующих мероприятий, сектор метрологии производственного отделения получил аттестат аккредитации на право выполнения калибровочных работ.

Получение такого документа дает специалистам сектора возможность проводить работы по калибровке щитовых средств измерений на подстанциях производственного отделения без привлечения специалистов из Ульяновска.

Аттестация Димитровградского ПО проведена в соответствии с планом по метрологическому обеспечению производства, в ходе реализации которого в течение первых двух кварталов 2010 года Южное и Барышское производственные отделения филиала также пройдут процедуру аккредитации.

Постоянная работа компетентных специалистов на местах будет способствовать повышению качества услуг филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские РС» и увеличению надежности электроснабжения потребителей.