Во Франции глава региона собирается посетить международную сельскохозяйственную выставку «SIA-2010».

Ульяновскую область Сергей Морозов покинул еще в пятницу. Он улетел в Москву, а уже оттуда – в Париж. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, официальная и бизнес-делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым будет работать с 27 февраля по 2 марта. В составе делегации председатель ЗСО Борис Зотов, заместитель председателя правительства Ульяновской области, министр сельского хозяйства Александр Якунин, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов, руководители ряда муниципальных образований, а также руководство ведущих предприятий АПК региона.

Цель участия Ульяновской области в выставке – презентация агропромышленного потенциала региона, изучение международного опыта в области развития сельского хозяйства и применения передовых технологий, поиск новых партнеров и инвесторов, расширение и освоение новых рынков сбыта сельскохозяйственной и пищевой продукции.

В экспозиции Ульяновской области будут представлены такие крупные сельхозпереработчики и товаропроизводители региона, как ООО «Диком», Агропромышленный союз «Алев», Кондитерское объединение «СладКо», ООО «Глобус-Триумф», ОАО «Димитровградкрупозавод», ОАО «Ульяновский сахарный завод», ООО «Юпитер Продакшн». Кроме того, область представит ряд предложений для инвестирования – по переработке плодовоовощной продукции, развитию прудовых хозяйств, производству растительного масла, майонеза, крахмала, продуктов быстрого питания и др.

В Ульяновскую область Сергей Морозов вернется во вторник, 2 марта. Но ненадолго. С 16 по 18 марта у главы региона запланирована поездка в Канны на Международный салон по инвестициям.