2 марта в Ульяновске пройдет пикет работников Механического завода под лозунгом «За честные выборы».

Одним из поводов для проведения пикета послужил тот факт, что несколько работников завода, которые помогают на выборах депутатов Ульяновской Городской Думы были избиты, и продолжаются угрозы в адрес этих людей.

События вокруг выборов депутатов Ульяновской Городской Думы и мэра города Ульяновска с каждым днем накаляются, идет полный беспредел в округах, избивают агитаторов, доверенных лиц, угрожают самим кандидатам, сотрудники МВД задерживают людей, распространяющих печатные (зарегистрированные) СМИ, в частности изымалась газета «ШОК», в которой вышли острые матераилы в отношении к региональной власти и представителей партии «ЕР».

При этом оказывается давление только на оппозиционных кандидатов, выступающих против беспредела чиновников и членов правящей партии «Единая Россия».

Стоит отметить, что в Ульяновске выборы начались со скандалов федерального масштаба, а именно к участию в выборах по надуманной причине были недопущены практически все самовыдвиженцы, шедшие по подписным листам, в данный момент идут десятки судебных процессов.

Пикет работников Механического завода поддержат движение «Солидарность», УРО «РНДС», которое к тому же готово оказать информационую, юридическую помощь всем пострадавшим во время избирательной кампании в городе Ульяновске.